Фильтры

2016

Федерации еврейских общин передают бывшее здание хоральной синагоги в Ростове-на-Дону
1 марта 2016 года администрация Ростова-на-Дону сообщила о передаче Федерации еврейских общин России (ФЕОР) бывшего здания хоральной синагоги (ул. Баумана, 70), в котором в настоящее время размещен Кожно-венерологический диспансер. 
Власти Санкт-Петербурга выделили 450 тысяч рублей на просветительские мероприятия для мусульман
29 февраля 2016 года стало известно, что городские власти Санкт-Петербурга выделили 450 тысяч рублей на просветительские мероприятия для мусульман.
Министерство культуры выделило средства на реставрацию Петропавловского собора Казани
22 февраля 2016 года стало известно, что Министерство культуры РФ выделило 18 млн рублей на восстановление Петропавловского собора в Казани. Часть средств уже была перечислена в 2015 году, остальное должно быть направлено на реставрацию в течение 2016.
Власти Петербурга выделили 40 млн рублей на реставрацию соборной мечети
19 февраля 2016 года стало известно, что на реставрацию моленного зала Соборной мечети в Санкт-Петербурге (Кронверкский пр., 7) власти выделили 40,6 млн рублей. 
Представитель Росимущества рассказал в Думе о практике передачи религиозным организациям имущества религиозного назначения
28 января 2016 года в Государственной думе в рамках Парламентских встреч состоялся круглый стол на тему «Совершенствование законодательства о религиозных организациях». В числе прочих на круглом столе выступил представитель Росимущества Сергей Аноприенко, который рассказал о ситуации с передачей религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в казне.
В Тамбовской области молодоженов пытались отговорить регистрировать брак в страстную субботу
Начальница загса города Рассказово предложила будущим супругам не регистрировать брак в страстную субботу либо обойтись без музыки, чтобы не грешить. Пара пожаловалась на действия чиновницы, городская администрация приняла меры.
От храма Покрова на Нерли уберут ЛЭП
6 января 2016 года стало известно, что власти Владимирской области согласовали с федеральными властями решение о переносе участка ЛЭП с территории Боголюбовского луга, от церкви Покрова на Нерли, поскольку опоры ЛЭП и провода портят вид на храм XII века.