Фильтры

Апрель

На банкет в честь приезда патриарха выделены средства из бюджета Башкирии
28 апреля 2016 года стало известно, что власти Башкирии выделили на организацию приема в честь патриарха Кирилла 264 тыс. рублей. Заказ на такую сумму Госкомитет по торговле и защите прав потребителей республики опубликовал на сайте госзакупок.
В Калмыкии день рождения Будды объявлен нерабочим
27 апреля 2016 года стало известно об указе главы Калмыкии, согласно которому в республике выходной день с субботы, 21 мая, переносится на 23 мая. В этот день буддисты празднуют день рождения Будды Шакьямуни. 
В некоторых регионах Радоница объявлена выходным днем
Власти нескольких российских регионов объявили нерабочим днем Радоницу - день поминовения усопших, который Русская православная церковь в 2016 году отмечает 10 мая. 
Собор Вологодского кремля и церковь в Белозерске переданы РПЦ

19 апреля 2016 года стало известно, что Вологодской митрополии передан Воскресенский собор Вологодского кремля и Спасская церковь в Белозерске.


Нижегородская епархия получит в безвозмездное пользование здание школы
20 апреля 2016 года Городская дума Нижнего Новгорода приняла решение передать местной епархии в безвозмездное пользование на 10 лет четырехэтажное здание пустующей школы.
В Нижегородской области оштрафованы пилот вертолета и водитель автомобиля, участвовавшие в транспортировке священнослужителя в Оранский монастырь

20 апреля 2016 года стало известно, что участники нижегородского инцидента с приземлением вертолета на автотрассу неподалеку от Оранского монастыря оштрафованы.


Прокуратура проверит законность использования воздушного пространства и автотрассы для перевозки священнослужителей
Приволжская транспортная прокуратура и ГИБДД проверят законность использования воздушного пространства и автотрассы водителем вертолета, перевозившего священнослужителей. 

Власти Москвы выделили средства на реставрацию храма Иоанна Богослова
5 апреля 2016 года стало известно, что департамент Москвы по конкурентной политике объявил конкурс реставрацию храма Иоанна Богослова под Вязом. Стоимость контракта составляет 82,4 млн рублей.