Фильтры

Сентябрь

Сенатор не видит правовых оснований для отказа в передаче РПЦ Исаакиевского собора
21 сентября 2015 года стало известно, что председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас не усмотрел правовых оснований для отказа в передаче Исаакиевского собора Русской православной церкви.
Сотрудников петербургского реабилитационного центра для молодежи обязали посетить крестный ход
8 сентября 2015 года стало известно, что сотрудников Городского центра социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «Контакт», подведомственного Комитету по молодежной политике Петербурга, обязали участвовать в крестном ходе 12 сентября, посвященном перенесению мощей Александра Невского – покровителя Петербурга.
Погром в Манеже признали мелким хулиганством
7 сентября 2015 года стало известно, что прокуратура отказала полицейским в возбуждении уголовного дела в отношении лидера православного движения «Божья воля» Дмитрия Цорионова (Энтео), устроившего вместе с группой поддержки погром на выставке советских скульптур в Манеже. В этот же день Тверской суд Москвы оштрафовал двоих сподвижников Цорионова – Павла Тимонина и Людмилу Есипенко – на 1 тыс. рублей.
8 сентября представитель прокуратуры Москвы сообщил, что процессуальная проверка по факту погрома в Манеже продлена до 13 сентября.
На восстановление объектов Соловецкого монастыря в 2015 году выделен 1 млрд рублей
31 августа 2015 год стало известно, что сумма, выделяемая на восстановление Соловецкого монастыря в рамках соответствующей государственной программы, с текущего года составила 1 млрд рублей. Об этом настоятель монастыря и директор местного музея-заповедника игумен Порфирий (Шутов) сообщил в интервью, опубликованном на сайте монастыря.