Фильтры

Апрель

В Москве в программу строительства и реставрации храмов в 2015 году включены 14 церковных зданий
22 апреля 2015 года на встрече с патриархом Кириллом мэр Москвы напомнил, что в программу строительства и реставрации православных храмов в Москве в 2015 году включены 14 церковных зданий.
Саратовская епархия получила разрешение на строительство в городе пяти церквей

22 апреля 2015 года в Саратове состоялись публичные слушания по вопросу предоставления разрешений на использование земельных участков, в том числе для строительства православных храмов. Местной епархии в конце 2014 года было выделено 5 участков в Заводском и Ленинском районах города​.

По просьбе РПЦ в Калуге перенесли День города
13 апреля 2015 года стало известно, что Городская дума Калуги по просьбе митрополита Калужского и Боровского Климента перенесла празднование Дня города.
В нескольких регионах Радоница объявлена нерабочим днем
21 апреля 2015 года Русская православная церковь отмечает Радоницу - день поминовения усопших. Власти некоторых российских регионов объявили в этот день дополнительный выходной.
На реставрацию новгородского храма выделено 15 млн рублей
9 апреля 2015 года стало известно, что Министерство культуры РФ выделило на реставрацию храма XII века под Великим Новгородом 15 млн рублей. На эти средства предполагается полностью отреставрировать здание.
Власти Москвы увеличили затраты на реставрацию религиозных объектов - памятников культуры
1 апреля 2015 года стало известно, что департамент культурного наследия Москвы принял решение о выделении  200 млн рублей на реставрацию 14 объектов культурного наследия религиозного назначения, находящихся в государственной собственности и переданных в пользование религиозным организациям.