Фильтры

2014

Мусульманам Юрт Иртышатских выделили деньги на реставрацию мечети
16 декабря 2014 года было подписано соглашение между представителями Комитета Тюменской области по делам национальностей и мусульманской общиной деревни Юрты Иртышатские о выделении бюджетных средств на реставрацию местной деревянной мечети.
Нижегородской епархии выделили три земельных участка и 227 млн рублей из бюджета на строительство церквей
13 декабря 2014 года стало известно, что Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области одобрил выделение местной епархии трех земельных участков для строительства храмов и бюджетных средств на строительство.
Власти Смоленска выделили РПЦ десять земельных участков для строительства церквей
12 декабря 2014 года стало известно, что власти Смоленска выделили местной епархии десять земельных участков для строительства храмов. Несколько участков находится на территории новых микрорайонов.

Глава Республики Алтай выступил против установки православного креста на горе Белуха
11 декабря 2014 года глава правительства Республики Алтай Александр Бердников выступил против установки православного креста на горе Белуха – объекте Всемирного природного наследия ЮНЕСКО.
Мусульмане Северобайкальска получили землю для строительства мечети и бывшее здание ГАИ
10 декабря 2014 года стало известно, что мусульманам Северобайкальска выделили участок 0,5 га для строительства мечети на ул. Рабочая.
РПЦ получила Константинопольское подворье и претендует на жилой дом в центре Москвы
4 декабря 2014 года стало известно, что Арбитражный суд Москвы подтвердил право Русской православной церкви на здание бывшего Константинопольского подворья в Крапивинском переулке. Церковь также претендует на жилой дом, где проживает 13 семей.
Министерство культуры выделяет больше миллиона рублей на поддержку епархиальных инициатив в 2015 году
В середине ноября 2014 года стало известно, что в 2015 году из федерального бюджета будет выделено 958 млн рублей на создание «духовно-просветительских центров» и 358 млн рублей на реконструкцию зимней гостиницы Валаамского монастыря.
В собственность Троице-Сергиевой лавры передали отреставрированные торговые ряды
20 ноября 2014 года совет депутатов Сергиева Посада (Московская область) одобрил решение о передаче в собственность Троице-Сергиевой лавры торговых рядов на Красногорской площади.
Власти Татарстана профинансируют восстановление читинской мечети
23 ноября 2014 года стало известно, что по распоряжению президента Татарстана Рустама Минниханова из бюджета республики будет оплачено 50% от стоимости реставрационных работ в соборной мечети Читы.
Департамент образования Москвы не возражает против проведения приходских воскресных занятий в помещениях школ города
21 ноября 2014 года стало известно, что Департамент образования Москвы разрешил использовать помещения городских образовательных школ в воскресные дни для проведения приходских занятий при согласии совета школы.