Фильтры

Апрель

Из бюджета выделены дополнительные средства на реставрацию Троице-Сергиевой лавры
25 апреля 2014 года стало известно, что Госдума приняла специальное решение о выделении дополнительных средств на реставрацию Троице-Сергиевой лавры.29 апреля полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Александр Беглов уточнил, что на восстановление монастырей и храмов в честь прп. Сергия планируется потратить около 10 млрд. рублей.
В некоторых регионах России день поминовения усопших - Радоница - объявлен нерабочим днем

Радоница, которая отмечается в 2014 году 29 апреля, в Краснодарском крае, Адыгее, Карачаево-Черкесской республике, Пензенской, Саратовской и Оренбургской областях объявлена нерабочим днем. 

Муфтий Татарстана выступил за установление льготной цены на газ для религиозных организаций
9 апреля 2014 года стало известно, что муфтий Татарстана обратился в Управление регулирования газовой и нефтяной отраслей РФ с просьбой законодательно установить для религиозных организаций льготные цены на газ. По его мнению, они не должны превышать цены, установленные для физических лиц, что примерно в два раза ниже, чем та, которую платят религиозные организации в настоящее время.
В Краснодарском крае Радоница объявлена нерабочим днем
В начале апреля 2014 года стало известно, что губернатор Краснодарского края Александр Ткачев подписал постановление, объявляющее нерабочим 28 апреля. В этот день Русская православная церковь отмечает Радоницу – день поминовения усопших.