Фильтры

2009

Правительство Красноярского края выделило средства на реставрацию храмов
Правительство Красноярского края разработало долгосрочную целевую программу по сохранению культурного наследия Красноярского края на 2010-2020 годы, предусматривающую выделение финансовых средств на реставрацию православных храмов. В частности, предполагается отреставрировать православные храмы Енисейска и Спасо-Преображенский монастырь.
Власти Истры передают Ново-Иерусалимскому монастырю муниципальное здание
Администрация Истры передаст Ново-Иерусалимскому монастырю муниципальное здание для поселения монахов.
По просьбе настоятеля власти приняли решение передать обители здание вечерней муниципальной школы, которое расположено рядом с монастырем.
По инициативе властей Казани в городе установлены рекламные щиты с цитатами из Библии и Корана
В Казани по инициативе местного Исполкома появились рекламные щиты и вывески с цитатами из Библии и Корана. Организаторы надеются на то, что знакомство в такой форме с основными принципами и устоями двух основных конфессий Республики послужит к укреплению дружбы и взаимопонимания соседствующих народов.
Суд удовлетворил иск Патриаршего подворья в Сокольниках
Преображенский районный суд Москвы удовлетворил исковое заявление Патриаршего подворья о признании права безвозмездного пользования зданием храма Рождества Иоанна Предтечи в Сокольниках, - сообщает "Русская линия". Кассационная жалоба коммерсантов была отклонена, решение Преображенского суда осталось в силе.
23 января 2009 года начался снос зданий разделочного цеха и колбасного производства, постройка которых была признана судом незаконной.
Региональное министерство поможет Петрозаводской епархии восстановить 5 храмов
Министерство по национальной политике и связям с религиозными объединениями Республики Карелия окажет помощь местной православной епархии в восстановлении пяти храмов, являющихся памятниками культурного наследия. Речь идет о Крестовоздвиженском соборе в Петрозаводске, Никольском храме в Сортавале, церкви Смоленской иконы Божией Матери в Олонце, Благовещенском соборе в Кеми и храме Святой Троицы в Кончезеро.
В Забайкалье первый день Нового года по лунному календарю объявлен выходным для буддистов
Правительство Забайкальского края объявило 25 февраля (первый день Нового года по лунному календарю) выходным днем для исповедующих буддизм.