Новости по теме

Власти Нижегородской области поддерживают идею об установлении мусульманских символов в населенных пунктах с преобладанием мусульманского населения

13 марта в Духовное управление мусульман Нижегородской области на имя председателя организации Гаяза-хазрата Закирова поступило письмо от главы Краснооктябрьского района Тагира Хайретдинова. В этом документе говорится о том, что власти поддерживают предложения ДУМНО об установлении мусульманских символов на территории района.

"Администрация Краснооктябрьского муниципального района положительно относится к Вашему предложению об установке при въезде на территорию района, а также при въезде в татарские села символа Ислама, но учитывая нынешнее финансовое положение, к сожалению, не имеем возможности профинансировать в полном объеме проведение таких работ и оформление необходимой документации при выделении земель. Но в то же время не отказываемся нести часть финансовых затрат на эти цели", - говорится в письме.

Комментарий: См. также:
Асяат Эксанов приветствует решение властей Краснооктябрьского района обозначить районную территорию исламскими символами // Ислам в Нижнем Новгороде. 2009. 16 марта.