Фильтры

Май

Рособрнадзор разрешил школьникам, которые по религиозным убеждениям не могут сдавать ЕГЭ в отведенные сроки, сделать это в резервный день
26 мая глава Рособрнадзора Любовь Глебова заявила, что школьники, которые по религиозным убеждениям не могут сдавать ЕГЭ в отведенные сроки, имеют возможность сделать это в резервный день. Однако для этого необходимо предварительно написать заявление.
К 28 мая заявления с просьбой о переносе ЕГЭ по русскому языку на 17 июня подали около 200 учащихся еврейских школ по всей России.
Власти Забайкалья передали часть жилого дома мусульманской религиозной организации Читы
26 мая правительство Забайкалья передало мусульманской религиозной организации Читы часть четырехквартирного дома. На базе этого здания планируется создать культурно-обрядовый центр и вечернюю воскресную школу.
Власти Москвы передают ряд зданий Сретенскому монастырю
Московские власти приняли решение о передаче "в безвозмездное пользование" Сретенскому ставропигиальному мужскому монастырю РПЦ ряда помещений и здания в центре столицы под семинарию. Напомним, что ранее власти уже высказывали намерение вернуть монастырю часть территорий.
ТНК-ВР профинансирует реставрацию Троицкого собора и Александро-Невской лавры
Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко объявила о том, что компания ТНК-ВР выделяет 45 млн рублей на завершение реставрации куполов Троицкого собора, пострадавшего в 2006 году от пожара. Реставрацию фасадной части храма профинансируют из городского бюджета.
Кроме того, ТНК-ВР выделит 35 млн рублей на реставрацию Александро-Невской лавры.
Власти Владимира передали ряд бесхозных зданий РПЦ
Совет народных депутатов Владимира на своем очередном заседании 21 апреля принял решение о передаче ряда бесхозных зданий Владимира в бессрочное безвозмездное пользование РПЦ. Инициатива депутатов связана с увеличением количества бесхозных зданий в городе, которые невозможно эксплуатировать на коммерческой основе в условиях масштабного экономического кризиса, - сообщает "Портал-Кредо.ру".
Правительство Нижегородской области передает в собственность епархии несколько храмов
Правительство Нижегородской области намерено передать в собственность Нижегородской епархии несколько храмов и монастырских ансамблей, расположенных на территории региона. Подготовлено и подписано соответствующее распоряжение.