Фильтры

Декабрь

По инициативе Московской областной думы один из поселков области переименован в Зосимову Пустынь
Правительство РФ постановило переименовать поселок детского городка Метрополитена, расположенного в Нарофоминском районе Подмосковья, в поселок Зосимова Пустынь (рядом с поселком находится одноименный монастырь). Переименование осуществляется по инициативе Московской областной думы.
Президент РФ призвал органы государственной власти оказать патриархии содействие в организации похорон Алексия II
7 декабря 2008 года Президент Российской Федерации Д.А.Медведев подписал Указ "Об организационных мероприятиях в связи с кончиной Патриарха Московского и всея Руси Алексия II", - сообщает официальный сайт РПЦ. В частности, президент призвал правительство РФ и правительство Москвы оказать патриархии содействие в организации похорон Алексия II.
Из бюджета Московской области в 2009 году выделят более 3 млн рублей на восстановление храмов
Правительство Московской области приняло решение о выделении в 2009 году 3 млн 211 тыс. рублей на восстановление подмосковных храмов, часовен и монастырей. По словам министра по делам территориальных образований Московской области Валерия Чернова, в среднем на восстановление каждого храма будет выделено по 87 тыс. рублей.
В нескольких российских регионах Курбан-байрам объявлен нерабочим днем
Власти Башкирии объявили выходными днями 6, 7 и 8 декабря (суббота, воскресенье, понедельник). Такое решение принято в связи с празднованием мусульманского праздника жертвоприношения - Курбан-байрам.
Дополнительный выходной 8 декабря получили и жители Татарстана.