Фильтры

Ноябрь

Горьковская железная дорога вложит 300 млн рублей в строительство храма
Горьковская железная дорога (ГЖД) намерена восстановить храм Воскресения Словущего в поселке Воскресенское Нижегородской области. Строительство займет 2,5 года и обойдется ГЖД в 300 млн рублей. Предполагается, что кроме самого храма будут восстановлены 11 прихрамовых зданий, в том числе дом причта, крестильня, воскресная школа.
Администрация Петербурга бесплатно выделила главе православной епархии земельный участок под строительство дачи
По сообщению Credo.ru, администрация Санкт-Петербурга бесплатно выделила митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Владимиру (Котлярову) участок в 12 соток для строительства дачи. Решение было принято на основании постановления правительства города от 6 ноября "О предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного и дачного строительства", однако митрополит не подпадает ни под одну из категорий граждан, отмеченных в постановлении.
Власти передали в собственность Калужской епархии несколько храмов, находившихся в федеральной собственности
По распоряжению премьер-министра РФ В. Путина, шесть объектов религиозного назначения, находящиеся в федеральной собственности, безвозмездно переданы в собственность Калужской епархии Русской Православной Церкви, - сообщает "Благовест-инфо". Росохранкультура будет обеспечивать контроль за соблюдением условий эксплуатации зданий, отнесенных к памятникам истории и культуры федерального значения.
Фрески одного из соборов Великого Новгорода будут реставрироваться за счет федерального бюджета
Петербургская компания "Рест-Арт" до конца 2008 года отреставрирует фрески Георгиевского собора Юрьева монастыря в Великом Hовгороде. Финансирование будет осуществляться за счет средств федерального бюджета в размере 9 млн. рублей.