Новости по теме

По случаю Рамадана власти Чечни усилили заботу о моральном облике жителей республики

Власти Чечни в месяц Рамадан начали борьбу с "аморальным" видом женщин. На республиканских телеканалах демонстрируются видеоролики о том, что женщина не должна появляться на людях без головного убора, в юбке выше колен и с открытыми плечами. Молодежные общественные организации раздают на улицах девушкам платки, а молодым людям - компакт-диски с записями религиозного деятеля республики Адама Шахидова, рассказывающего о чеченских традициях и культуре.

Начальник управления кинематографии Чеченской Республики Рамзан Хуцуев рассказал ИА "REGNUM", что в республике формируется архив российских и иностранных фильмов, из которых удаляются все эротические сцены.

"То, что, к примеру, приемлемо в других регионах, наш менталитет не позволяет демонстрировать всё подряд, и нам приходится подгонять фильмы под так называемый нравственный цензор. Уже смонтировано свыше трёх тысяч копий видео, которые будут распространяться в кинотеатрах республики", - отметил он.

В Грозном, Аргуне и Гудермесе сняты рекламные щиты компании "Вымпелком": местные власти сочли их не соответствующими чеченскому менталитету.

Напомним, что по случаю Рамадана в республике на один час сокращен рабочий день и запрещена торговля спиртным.