Фильтры

Июнь

Власти Чувашии приняли решение о передаче нескольких памятников культуры в собственность Чебоксарско-Чувашской епархии
Премьер-министр Чувашии Сергей Гапликов подписал распоряжение о передаче в собственность Чебоксарско-Чувашской епархии девяти республиканских памятников истории и культуры, - сообщает ИА Regnum. Недвижимость будет передана безвозмездно.
РПЦ призвала власти к "скорейшему и справедливому возвращению церковной собственности"
Архиерейский собор заявил о необходимости "скорейшего и справедливого возвращения церковной собственности, прежде всего храмов и святынь, а также тех зданий и земельных участков, которые требуются для возрождения благотворительной, социальной, образовательной, просветительной, научной, культурной деятельности Русской Православной Церкви". Участники собора призвали власти принять соответствующий закон, "в редакции, согласованной с руководством крупнейших религиозных общин".
Курские власти оказывают значительную финансовую помощь при восстановлении Курской Коренной обители
В списке наиболее крупных жертвователей на восстановление Курской Коренной обители в 2008 г., согласно официальному отчёту, лидирует бюджетоформирующее для региона предприятие горнодобывающей промышленности - Михайловский горнообогатительный комбинат (ГОК), сообщает "Портал-кредо.ру". Размер вклада комбината составил 4 млн рублей.
В Калмыкии день рождения Будды объявлен выходным днем
По указу главы Калмыкии Кирсана Илюмжинова день рождения Будды Шакьямуни, отмечаемый 18 июня, объявлен в республике нерабочим праздничным днем, - сообщает "Интерфакс".
Из бюджета Нижегородской области выделят деньги на питание паломников
Правительство Нижегородской области планирует выделить 237 тысячи рублей на обеспечение горячим питанием паломников во время празднования Дней памяти преподобного Серафима Саровского и преподобного Макария Желтоводского и Унженского.
С 28 июля по 2 августа 2008 года в Дивеево и с 5 по 7 августа в поселке Макарьево Лысковского района. В палаточных городках будут установлены полевые кухни.