Фильтры

Февраль

Воронежский филиал Почты России подготовил бесплатные конверты к Прощеному воскресенью
Воронежский филиал Почты России и Воронежская епархия проводят совместную благотворительную акцию "Прощеное воскресенье". Акция приурочена к началу Великого поста, в преддверии которого православные христиане просят друг у друга прощения за нанесенные обиды. Специальные конверты, погашенные штемпелем с названием акции, будут бесплатно распространяться в пенитенциарных учреждениях, воинских частях, интернатах, домах престарелых и на приходах области.
4 марта 10 тыс. конвертов со штемпелем "Прощеное воскресенье" и вкладышем с обращением митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия (Фомина) были переданы представителям пенитенциарных и социальных учреждений региона. Половину этих конвертов доставят в учреждения УИН.
В 2007 году в России на развитие ислама было выделено 800 млн. рублей
15 февраля на выездном заседании Совета муфтиев России советник управления по внутренней политике администрации президента России Алексей Гришин заявил, что в 2007 году в России на развитие ислама при участии государства было выделено 800 млн. рублей.
Гришин отметил, что государство сотрудничает с исламскими организациями по целому ряду направлений, главным из которых является поддержка исламского образования в стране.
Сретенскому монастырю Москвы вернут часть территорий
Мэр Москвы Юрий Лужков принял решение о возвращении московскому Сретенскому монастырю части территорий, которые в советское время были отняты у обители, - сообщает 14 февраля "Интерфакс" со ссылкой на "Российскую газету".