Фильтры

Ноябрь

На реставрацию старообрядческого храма в Нижегородской области выделены средства из областного бюджета
В рамках областной комплексной целевой программы "Развитие культуры Нижегородской области на 2006-2010 годы" правительство Нижегородской области выделило средства на реставрацию старообрядческого храма. Строительно-промышленное предприятие "Реставратор" изготовит в 70 поливных изразцов для Казанской церкви Малиновского скита в с. Филипповское Борского р-на. Храм является памятником истории и культуры регионального значения.
Д.Медведев пообещал, что государство будет помогать РПЦ в реставрации храмов
Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев, выступая на торжественном вечере, посвященном 90-летию восстановления патриаршества, пообещал, что государство и впредь будет оказывать Русской православной церкви помощь в восстановлении храмов. В 2007 году на эти цели выделено более 1,5 млрд рублей, а с 2008 по 2010 годы предполагается выделение более 6 млрд.
Принято решение о передаче РПЦ здания, занимаемого в настоящее время Государственным архивом Ульяновской области
Здание Германовской церкви, которое в настоящее время занимает Государственный архив Ульяновской области, уже в декабре 2007 г. будет передано местной епархии РПЦ. Как со ссылкой на портал United Volga сообщает официальный сайт РПЦ, сейчас "помещение церкви освобождается от хранимых там документов. Принято решение временно разместить архив в здании Ленинского мемориала".