Новости по теме

Ульяновский губернатор призвал строительные организации помочь в строительстве кафедрального собора

11 января губернатор Ульяновской области Сергей Морозов провел встречу с руководителями строительных организаций и директорами заводов по производству стройматериалов. Губернатор обратился к собравшимся с просьбой оказать помощь в строительстве кафедрального собора на пересечении улиц Минаева и 12 Сентября. С.Морозов отметил, что Ульяновская область - единственная, где нет кафедрального собора, поэтому построить его следует как можно скорее.

Представители строительной отрасли выразили готовность оказать безвозмездную помощь, а также предоставлять материалы по возможно низким ценам.

В 2007 году на строительство понадобится 1,3 млн. штук кирпича и 915 м. куб. раствора. На строительство планируется потратить 20 млн рублей - привлеченных средств. По словам настоятеля, стоимость всего храмового комплекса составит 230 млн рублей, а самого собора - 110 млн.

Комментарий: Напомним, что в 2005 году ульяновский губернатор под давлением общественности прекратил возведение кафедрального собора на площади Ленина, т.к. строительство угрожало сохранности окружающих памятников архитектуры.
Ссылки на данную статью [5]