Фильтры

Апрель

Ю.Лужков подписал распоряжение о строительстве в Москве центра для реабилитации пострадавших от оккультизма
Мэр Москвы подписал распоряжение о строительстве на Варшавском шоссе православного центра реабилитации пострадавших от "нетрадиционных" религиозных объединений. Согласно документу, земельный участок площадью 1,4 га будет передан Душепопечительскому православному центру святого Иоанна Кронштадтского. Средства на строительство центра будут выделены из городского бюджета, а затем компенсированы из благотворительного фонда Иоанна Кронштадтского.
В г. Тихорецке отменили первомайский митинг, поскольку в этот день празднуется Пасха
Власти г. Тихорецка Краснодарского края приняли решение отменить традиционный первомайский митинг, поскольку на этот день приходится праздник Пасхи. Праздник весны и труда будет отмечен размещением на площади стендов с информацией о предприятиях города и организацией выездной торговли.
Подписано соглашение между Церковью и компанией "Российские железные дороги"
13 апреля подписано соглашение между Русской православной церковью и компанией "Российские железные дороги". Соглашение предусматривает строительство часовен на железнодорожных вокзалах, организацию поездов-храмов для отдаленных регионов и распространение духовной литературы в поездах дальнего следования.