Фильтры

Май

"Молодежная правозащитная группа" протестует против строительства православного храма за счет бюджета Петрозаводска
Руководитель Карельского регионального отделения межрегиональной молодежной общественной благотворительной организации "Молодежная правозащитная группа (МПГ)" направил мэру Петрозаводска В.Н.Маслякову открытое письмо, в котором выразил возмущение планами строительства в одном из спальных районов города православной церкви за счет бюджетных средств.
Правительство Москвы безвозмездно предоставит помещения образовательным учреждениям РПЦ МП
Ю.М. Лужков подписал распоряжение, в соответствии с которым образовательным учреждениям РПЦ МП на безвозмездной основе сроком на пять лет будут предоставлены помещения в Москве. Это касается, в частности, Российского православного института Святого Иоанна Богослова, Православной школы искусств, Петровского лицея и Православной классической гимназии "Радонеж".
Православные паломники отправились в Иерусалим за счет президента Карачаево-Черкесии
28 апреля восемь православных паломников отправились из Черкесска в Иерусалим, чтобы встретить там праздник Пасхи. По словам благочинного всех церквей республики о. Валентина, поездку финансировал президент Карачаево-Черкесии Мустафа Батдыев, выделивший на это более 350 тыс. рублей. Планируется, что в мае Иерусалим посетит еще одна группа паломников, куда войдут представители духовенства.