Новости по теме

В Москве появится кришнаитский храм

16 апреля на заседании общественного градостроительного совета при мэрии Москвы было принято решение о строительстве на Ходынском поле в Москве кришнаитского храма. Планируется. Что по архитектуре он будет напоминать кришнаитский храм Лондона.

17 июня в Сухаревском храме сознания Кришны (недалеко от станции Катуар Савеловского направления Московской железной дороги) открылось совещание Government Body Commission (GBC) - управляющего органа Международного общества сознания Кришны (ИСККОН). Совещание посвящено планам строительства храма Кришны в Москве на Ходынском поле. Для участия в этом мероприятии в Москву прибыли семь членов GBC.

Предполагается, что в храме будет три алтаря, храмовая комната на тысячу человек, конференц-зал, лектории и аудитории для Ведического университета, вегетарианский ресторан, магазины, торгующие вайшнавской атрибутикой и одеждой, небольшая гостиница.

21 августа - в День явления Кришны - будет дан старт специальной программы по всеобщему участию в строительстве нового храма.

Комментарий: См. комментарий в "Новых известиях":
Поздняев М. А ваше место на Ходынке: Столичным кришнаитам разрешили построить храм // Новые известия. 2003. 19 сентября.
Ссылки на данную статью [2]