Фильтры

Новгородская Область

Религиозные организации вновь вводят ограничения из-за роста заболеваний COVID-19
Осенью 2021 года в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки многие религиозные организации вновь стали вводить ограничения на посещение богослужений.
В середине ноября Важеозерский Спасо-Преображенский монастырь объявил о временном закрытии для паломников и туристов, «независимо от сделанных прививок и наличия QR-кодов».
В Новгороде католической общине передан в собственность храм, который она использует 25 лет
18 марта 2021 года стало известно, что в Великом Новгороде здания храма Петра и Павла передано в собственность римско-католической архиепархии Божией Матери.
Министерство культуры выделило 16,2 млн рублей на реставрацию новгородской церкви XII века
Министерство культуры РФ выделило 16,2 млн рублей на реставрацию Петропавловской церкви на Синичьей горе в Великом Новгороде (XII век).
Новгородской митрополии передано здание Троицкого собора в Боровичах
Новгородской митрополии передано здание Троицкого собора в Боровичах, в котором до недавнего времени был Дом культуры. 
Новгородца оштрафовали за осквернение предметов культа в видеоклипе
В 2017 году Даниил Сукачев был оштрафован на 30 тыс. рублей за публикацию клипа на песню блэк-метал-группы с обработанной в видеоредакторе записью православного богослужения.
Новгородской епархии переданы четыре церкви XIV-XVI веков
Росимущество передало в безвозмездное пользование Русской православной церкви здание церкви Двенадцати апостолов на Десятинной улице Новгорода (XV век).
На реставрацию храма в Новгороде выделены бюджетные средства
12 сентября 2016 года стало известно, что Министерство культуры РФ приняло решение о выделении 19,4 млн рублей на реставрацию новгородского храма Николы-на-Липне.
На реставрацию новгородского храма выделено 15 млн рублей
9 апреля 2015 года стало известно, что Министерство культуры РФ выделило на реставрацию храма XII века под Великим Новгородом 15 млн рублей. На эти средства предполагается полностью отреставрировать здание.
Минкультуры выделило деньги на реставрацию новгородского монастыря
18 марта 2014 года стало известно, что Министерство культуры РФ выделило 219 млн рублей на реставрацию Рождественского Антониева монастыря в Новгороде.
Старообрядческой общине Новгорода передают здание Ильинской церкви
26 июня 2013 года стало известно о том, что Росимущество готово передать новгородской общине Русской православной старообрядческой церкви (РПСЦ) здание бывшей Ильинской церкви на Знаменской улице. В настоящее время в помещении находятся мастерские художников.