Фильтры

Город Москва

Назначены заместители руководителя московского департамента, отвечающего за связи с религиозными организациями

11 мая 2011 года стало известно, что мэр Москвы Сергей Собянин назначил первым заместителем руководителя департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями Михаила Соломенцева. Одним из заместителей М.Соломенцева назначен Константин Блаженов, который возглавил управление по связям с религиозными организациями.

Ассоциация православных экспертов выступила с инициативой строительства храма в Сколкове

5 марта 2011 года в интервью «Интерфаксу» Кирилл Фролов, глава Ассоциации православных экспертов, заявил о необходимости строительства храма в Сколкове. По его словам, он уже обратился к властям с просьбой включить Сколково в Программу-200.

Жители района Матвеевское просят у московских властей разрешение на строительство храма
3 мая 2011 года стало известно, что жители московского района Матвеевское обратились в местную управу с просьбой разрешить им строительство церкви Успения Пресвятой Богородицы на пустыре у реки Сетунь.
Несколько религиозных объектов будут отреставрированы за счет бюджета Москвы
4 мая 2011 года стало известно, что мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление, предусматривающее выделение из городского бюджета 1,5 млрд рублей на реставрацию объектов культурного наследия. В список 28 объектов культуры, подлежащих ремонту за счет бюджета в 2011 году, включены несколько храмов.
Сергей Собянин сомневается, достаточно ли 200 церквей для "восстановления исторической справедливости"

29 апреля 2011 года на первом заседании попечительского совета Фонда поддержки строительства храмов Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2011 году в городе будет начато строительство восьми православных церквей из 202 планируемых.


Строительство церквей в Москве обсуждается, но вызывает новые вопросы
В начале апреля 2011 года в Москве прошел ряд общественных слушаний по вопросу возведения новых православных церквей в городе.
Известен еще один участок, на котором будет построен типовой храм РПЦ
24 марта 2011 года в районе Южное Чертаново состоялись публичные слушания, посвященные строительству православного храма.
В Москве будет построено не менее шестидесяти новых православных церквей

23 марта 2011 в Чистом переулке состоялась встреча мэра Москвы Сергея Собянина и патриарха Кирилла, посвященная, в частности, строительству новых церквей в столице.

Православная общественность требует, чтобы в Москве возводили храмы в кратчайшие сроки
18 марта 2011 года стало известно, что представители православной общественности организовали «народный штаб» по поддержке программы возведения быстровозводимых храмов в Москве.
Фонду Андрея Первозванного передана в безвозмездное пользование часть реконструированного особняка, расположенного в центре Москвы
3 марта 2011 года «Интерфакс-религия» сообщил, что мэр Москвы распорядился передать фонду Андрея Первозванного в безвозмездное пользование на 49 лет часть усадьбы И.Д. Сытина.