Фильтры

2014

Террористы, но не исламисты: спор о терминах
8 декабря 2014 года депутат Саралиев призвал представителей СМИ и депутатов отказаться от употребления терминов, связывающих ислам и терроризм.
РПЦ получила Константинопольское подворье и претендует на жилой дом в центре Москвы
4 декабря 2014 года стало известно, что Арбитражный суд Москвы подтвердил право Русской православной церкви на здание бывшего Константинопольского подворья в Крапивинском переулке. Церковь также претендует на жилой дом, где проживает 13 семей.
Известный священник призвал вступать в ряды НОД для защиты «суверенитета России»
Выступая в Камерном зале Рязанской филармонии, популярный московский священник Артемий Владимиров призвал переписать конституцию и вступать в Национально-освободительное движение.
Департамент образования Москвы не возражает против проведения приходских воскресных занятий в помещениях школ города
21 ноября 2014 года стало известно, что Департамент образования Москвы разрешил использовать помещения городских образовательных школ в воскресные дни для проведения приходских занятий при согласии совета школы.
"Русские марши"-2014 в Москве: за Новороссию и против
4 ноября 2014 года, в День народного единства, в Москве, как и в предыдущие годы, состоялось несколько "Русских маршей".
Мусульмане провели в Москве несколько одиночных пикетов в защиту прав верующих
28 и 29 октября 2014 года в Москве прошло несколько одиночных пикетов в защиту прав мусульман. Пикеты направлены против ограничения прав, которое мусульмане видят в приказе ректора медицинского института.
Союз православных братств выступил против установки люков с изображением св. Георгия
24 октября 2014 года председатель Союза обратился с открытым письмом к московским властям с призывом отказаться от установки «кощунственных» канализационных люков с изображением Святого Георгия (проект студии Артемия Лебедева).
Из бюджета Москвы было выделено больше пяти миллиардов на реставрацию храмов

13 октября 2014 года стало известно, что на реставрацию трех православных храмов из бюджета Москвы было выделено больше 5,5 млрд рублей.


Некоммерческой больнице святителя Алексия выделено 20 млн рублей из бюджета Москвы
Из московского бюджеты выделено 20 млн рублей для компенсации расходов церковной структуры - больницы святителя Алексия.  
В.Ресин: «программа-200» расширяется
19 августа 2014 года депутат Госдумы РФ Владимир Ресин в ходе визита в храм Покрова Богородицы в Ясеневе, построенный в рамках «программы-200», заявил, что программа строительства модульных храмов в Москве расширяется.