Фильтры

2012

Комиссии Мосгордумы не одобрили проект поправок к закону «О свободе совести» и КОАП
24 декабря 2012 года участники совместного заседания комиссий Московской городской Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций и по культуре и массовым коммуникациям не поддержали проект Федерального закона «О внесении изменений в статью 16 Федерального закона «О свободе совести и о религиозных объединениях» и в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.
РПЦ предложила 28 поправок к закону «Об образовании»
25 октября 2012 года в Комитете Госдумы РФ по делам общественных объединений и религиозных организаций состоялся круглый стол «Религиозное образование в России как основа патриотического возрождения страны», в котором приняли участие представители религиозных организаций. В ходе круглого стола представители Русской православной церкви предложили 28 поправок к закону «Об образовании». Основным требованием было увеличение бюджетного финансирования негосударственных религиозных школ.
В Государственной Думе РФ создана группа по защите христианских ценностей
11 мая 2012 года стало известно, что в российском парламенте создана межфракционная группа «по защите христианских ценностей», инициатором создания которой в апреле 2012 года выступали Сергей Гаврилов и Сергей Попов. В состав группы вошли 20 депутатов, преимущественно члены партии «Единая Россия».
Правительство Москвы приняло постановление о порядке предоставления субсидий религиозным организациям на проведение реставрационных работ
24 января 2012 года стало известно о принятом 28 декабря 2011 года постановлении Правительства Москвы о порядке предоставления субсидий из городского бюджета религиозным организациям на проведение ремонтных и реставрационных работ на объектах культурного наследия религиозного назначения.