Фильтры

Февраль

Конституционный суд обязал Федеральное собрание разработать поправку к ГПК, обеспечивающую выполнение решений ЕСПЧ
26 февраля Конституционный суд РФ обязал Федеральное собрание принять поправку к ст. 392 Гражданского процессуального кодекса (ГПК) РФ и внести в перечень оснований для пересмотра решений российских судов решения Европейского суда по правам человека.
Готовится законопроект о господдержке благотворительной деятельности религиозных организаций
Фракция "Единая Россия" предложила поправки к законопроекту о поддержке некоммерческих организаций. Поправки предусматривают наделение религиозных организаций статусом социально ориентированных, в результате чего они получат право на государственные льготы.
Если поправки будут приняты, религиозные организации смогут в приоритетном порядке претендовать на бюджетные деньги, выделяемые на профилактику абортов и поддержку молодых семей.
Опубликован текст законопроекта "О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности"
10 февраля был опубликован текст законопроекта "О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности". Напомним, что обсуждение этого законопроекта началось еще в 2009 году. В начале 2010 года он обсуждался на встрече В. Путина и Патриарха Кирилла.
Уволены два чиновника Минюста, курировавшие религиозные организации
В январе 2010 года из Министерства юстиции РФ были уволены чиновники, курировавшие связи с религиозными организациями: заместитель министра Алексей Величко и начальник департамента по некоммерческим организациям Сергей Милушкин.