Фильтры

Май

Власти Новочеркасска опасаются проблем с возвратом церковного имущества
Глава Городской Думы Новочеркасска В. Золотаренко выразил обеспокоенность по поводу обсуждаемого проект закона "О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения". Он обратил внимание на ряд проблем, которые могут возникнут со зданиями, которые на данный момент находятся не в собственности государства, а в руках частных лиц.
Очередное обращение к президенту РФ по поводу состава Экспертного совета по религиоведению
Несколько организаций - участников конференции "Как преодолеть религиозную нетерпимость, разрушающую наше общество" 28 апреля направили на имя президента РФ открытое обращение в связи с проявлениями религиозной нетерпимости в стране. Авторы документа отметили, что на прошедшей конференции "подверглось критике решение, принятое Министерством юстиции РФ в отношении Экспертного совета по религиоведению", поскольку оно "противоречит Конституции РФ в части религиозной свободы и равенства конфессий".
Союз старообрядческих начетчиков считает, что Экспертный совет при Минюсте оптимальнее всего было бы упразднить
Союз старообрядческих начетчиков выступил с заявлением в связи с созданием Экспертного совета при Минюсте РФ. В этом документе Союз говорит о том, что наиболее оптимальным решением для России было бы полное упразднение Экспертного совета.