Фильтры

Декабрь

В Госдуму внесен и сразу же отозван законопроект о борьбе с экстремизмом, касающийся религиозных организаций
3 декабря депутаты фракции "Единая Россия" внесли в Госдуму проект федерального закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием деятельности по противодействию экстремизму". Законопроект предполагает внесение поправок в ряд законов, в том числе в закон "О свободе совести и о религиозных объединениях".
9 декабря по просьбе правительства этот законопроект был отозван.
В Госдуме обсудили законопроект о совершенствовании деятельности по противодействию экстремизму, затрагивающий религиозные организации
30 сентября в Государственной Думе состоялись парламентские слушания "О проблемах законодательного обеспечения противодействия преступности на почве национальной, расовой и религиозной нетерпимости", на которых обсуждался проект федерального закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием деятельности по противодействию экстремизму". Часть предлагаемых изменений касается религиозных организаций.
2 декабря экспертно-консультативный совет фракции "Единая Россия" рекомендовал фракции принять этот законопроект в первом чтении.