Фильтры

Октябрь

Общественности представлен законопроект "О взаимодействии органов государственной власти и органов местного самоуправления с религиозными организациями"
Центр проблемного анализа и государственно-управленческого проектирования при Отделении общественных наук РАН представил разрабатываемый им законопроект "О взаимодействии органов государственной власти и органов местного самоуправления с религиозными организациями". Законопроект предусматривает наделение централизованных и местных религиозных организаций статусом социального партнера для получения грантов, налоговых льгот и госзаказов в социальной сфере.
Фракция "Справедливая Россия" предложила подключать религиозные организации к перевоспитанию преступников
Фракция "Справедливая Россия" подготовила законодательные предложения, предполагающие вовлечение религиозных организаций в процесс перевоспитания преступников. "Нужно предусмотреть в Уголовном кодексе для прокурора или следователя возможность освобождения от уголовной ответственности, без придания суду, граждан, не совершивших тяжкие преступления, под поручительство физических и юридических лиц - общественных и религиозных организаций", - рассказал в интервью "Российское газете" вице-спикер Госдумы Александр Бабаков.