Фильтры

Май

Правительство Санкт-Петербурга утвердило порядок рассмотрения обращений религиозных организаций о передаче имущества религиозного назначения, находящегося в госсобственности города
17 мая Правительство Санкт-Петербурга утвердило Положение о порядке рассмотрения обращений религиозных организаций о передаче имущества религиозного назначения, находящегося в госсобственности города. В этот же день была сформирована комиссия для решения этих вопросов.
Предполагается, что земельные участки будут передаваться в собственность религиозных организаций бесплатно, иное имущество - в безвозмездное пользование. Объекты культурного наследия должны передаваться еще и при условии обременения требованиями к его сохранению.
Башкирская общественная организация предложила объявить православие, ислам, иудаизм и буддизм государственными религиями России
В Башкирии общественная организация "Фонд поддержки миротворческих программ Президента РФ" предложила переписать 14-ю статью конституции, провозглашающую Россию светским государством, и включить в нее положение о том, что православие, ислам, иудаизм и буддизм являются государственными религиями страны. Как сообщает Благовест-инфо, "председатель Фонда Х.Шарафутдинов мотивирует действия своих единомышленников тем, что "конституции государств не относятся к неизменным Божьим Законам", а следовательно, в такого рода документы можно и нужно вносить изменения, поскольку "Конституция должна служить Всевышнему, народу и государству"".
Депутат Александр Чуев отозвал свой законопроект о необязательности ИНН
Депутат А.В. Чуев отозвал предложенный им еще в ноябре 2005 г. законопроект о необязательности ИНН. Как видно из электронной регистрационной карты интернет-портала "Законодательная деятельность" на указанный законопроект, комитет по налогам и сборам рекомендовал отклонить его 17 апреля 2007 г. На 20 апреля было назначено рассмотрение проекта на заседании ГД. Однако за день до этого А.В. Чуев отозвал свое предложение. 10 мая Совет ГД постановил "снять законопроект с рассмотрения Государственной Думы в связи с отзывом субъектом права законодательной инициативы".