Фильтры

Октябрь

ГД приняла в первом чтении законопроект, ужесточающий наказание за вандализм
20 октября депутаты ГД одобрили в первом чтении законопроект об ужесточении наказания за вандализм. Согласно проекту, ст. 214 ("Вандализм") УК РФ должна быть дополнена ч. 2, в которую включены квалифицирующие признаки совершения этого преступления группой лиц или по мотивам идеологической, политической, национальной, расовой и религиозной ненависти. Максимальный срок наказания увеличивается до трех лет.
Госдума освободила реализацию религиозной продукции от НДС
Депутаты Государственной думы в окончательном чтении приняли закон, изменяющий норму Налогового кодекса о продукции религиозного назначения. Теперь при реализации религиозной литературы и предметов религиозного назначения от НДС освобождаются не только религиозные организации, производящие такую продукцию, но и религиозные организации, ее реализующие.
27 октября закон одобрил Совет Федерации.
7 ноября федеральный закон "О внесении изменений в статью 149 части второй Налогового кодекса Российской Федерации" подписал В.Путин.
Депутат Александр Крутов предлагает освободить религиозные организации от налога на имущество, используемое в уставных целях
Депутат ГД от фракции "Родина" Александр Крутов внес на рассмотрение бюджетного комитета проект поправки к ст. 381 Налогового кодекса об освобождении религиозных организаций от налога на имущество, используемое в уставных целях. Как пишет (симптоматично заменяя слова "религиозные организации" на слово "Церковь". - Ред.) "Коммерсантъ", "налоговая льгота была у Церкви и раньше - от налога освобождалось имущество, используемое для осуществления религиозной деятельности. Теперь же предлагается освободить от налога (сегодня он составляет, к примеру, в Москве 2,2 % от стоимости имущества) все имущество, используемое в уставных целях".