Новости по теме

В Общественной палате созданы комиссии по духовному наследию и по толерантности и свободе слова

В рамках Общественной палаты созданы две комиссии, где будут решаться религиозные проблемы - комиссия по духовному наследию и комиссия по толерантности и свободе совести. Комиссию по духовному наследию возглавил управляющий делами Московской патриархии митрополит Калужский и Боровский Климент (Капалин). Комиссию по толерантности и свободе совести возглавил директор Института этнологии и антропологии РАН Валерий Тишков.

Известно также, что в состав комиссии по гражданскому обществу вошел лидер Российского объединённого союза христиан веры евангельской (РОСХВЕ) епископ Сергей Ряховский, а в комиссию по вопросам развития благотворительности, милосердия и волонтерства - епископ Саратовский и Вольский Лонгин (Корчагин).

Комментарий: См. также:
КОММЕНТАРИЙ ДНЯ: Митрополит Климент и борьба за свободу. Чем будут заниматься в Общественной палате вошедшие в нее религиозные деятели? // Портал-Credo.ru. 2006. 24 января.
Член Общественной палаты РФ и лидер РОСХВЕ епископ СЕРГЕЙ РЯХОВСКИЙ: "В рамках Палаты религиозные деятели должны заниматься всем спектром проблем гражданского общества, а не собственными узкорелигиозными проблемами" // Там же. 26 января.