Новости по теме

Депутаты Законодательного собрания Приморского края отказались предоставить Владивостокской епархии РПЦ льготы по налогу на имущество

16 января комитет по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам Законодательного собрания Приморского края отказался предоставить Владивостокской епархии РПЦ льготы по налогу на имущество. Депутаты пришли к выводу, что, если принять по этому вопросу положительное решение, аналогичных льгот могут потребовать все три с лишним тысячи религиозных организаций края и это приведет к бюджетному дефициту. В то же время пока ни один приход не закрылся по причине нехватки средств для уплаты упомянутого налога.

Комментарий: Напомним, после принятия 29 октября 2003 г. Советом Федерации поправок к Налоговому кодексу, в соответствии с которыми от налога освобождается лишь имущество религиозного назначения, льготы по налогу на имущество получили религиозные организации в Архангельской, Воронежской, Калужской, Костромской, Курской, Липецкой, Московской, Саратовской областях, а также в Москве и в Мордовии.
Ссылки на данную статью [1]