Новости по теме

В Тверской городской думе создана депутатская группа "За Русь Святую"

Девять депутатов Тверской городской думы (всего в ней заседает тридцать два народных избранника) объявили о создании депутатской группы "За Русь Святую". В распространенном в связи с этим событием заявлении сказано, что "группа создается для совместной деятельности и выражения единой позиции в защите интересов города по сохранению православных позиций и укреплению гражданского согласия и патриотизма".

При этом, как со ссылкой на местную газету "Тверской мирянин" сообщает ИА Русская линия, "первый заместитель Главы города Твери, один из руководителей тверской областной организации партии "За Русь Святую" Олег Кудряшов подчеркнул в своем выступлении, что создаваемая депутатская группа не является фракций партии. Ни один из депутатов образовавших новую депутатскую группу, пока не вступил в партийные ряды "За Русь Святую", но у некоторых такое стремление имеется.
Председатель тверского регионального отделения партии "За Русь Святую" Юрий Охлобыстин поблагодарил собравшихся за использование названия группы созвучным имени партии".

В связи с этим редакция Русской линии отмечает: "...в начале прошлого месяца партия "За Русь Святую" объявила о своем закрытии. Таким образом, складывается парадоксальная ситуация на фоне краха центрального органа партии тверское региональное отделение, напротив, добивается серьезных успехов. И сегодня уже непонятно, филиалом какой партии является Тверское региональное отделение. Может быть, в этих условиях центр партийной жизни партии "За Русь Святую" стоит перенести в Тверь?".


Тверская область. Информационное письмо // ПЦ "Мемориал". 2005. 6 июня.