Фильтры

Январь

Депутаты Саратовской Областной думы освободили религиозные организации области от налога на имущество
28 января депутаты Саратовской Областной думы одобрили поправки к закону "О введении на территории Саратовской области налога на имущество организаций". Согласно этим поправкам, все местные религиозные организации освобождаются от налога на имущество. Размер предоставленной льготы составляет, по данным отчета УМНС по Саратовской области, 300 тыс. рублей.
Сергей Глазьев предложил ввести общественные советы на телевидении
Выступая на открытии XII Международных образовательных Рождественских чтений, лидер фракции "Родина" в Госдуме Сергей Глазьев предложил ввести наблюдательные общественные советы по нравственности на телевидении.
С.Глазьев в новой Думе намерен отстаивать интересы религиозных организаций
Лидер фракции "Родина" в Госдуме Сергей Глазьев заявил, что их фракция будет настаивать на сохранении налоговых льгот для религиозных организаций, восстановления прав бесплатного землепользования для религиозных организаций. Кроме того, депутаты от "Родины" намерены законодательно закрепить участие Церкви в образовательном процессе. В опубликованном 25 декабря сообщении для печати пресс-службы СПГ сказано, что на заседании СПГ 23 декабря С. Глазьев также заявил о планах подписания соглашения между "Родиной" и СПГ, интересы которого блок будет официально представлять в ГД.
23 января 2004 года С.Глазьев подтвердил свое намерение отстаивать интересы Церкви в Думе и пообещал добиться восстановления телепрограммы "Русский дом".
Заседание Комиссии по вопросам религиозных объединений при Правительстве РФ
17 декабря состоялось очередное заседание Комиссии по вопросам религиозных
объединений при Правительстве, возглавляемой В.Ю. Зориным (см. список участников).