Фильтры

Январь

Виктор Зоркальцев о работе Комитета Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций
Виктор Зоркальцев дал интервью о работе Комитета Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций
Заседание парламентского клуба "Российский парламентарий"
Состоялось заседание парламентского клуба "Российский парламентарий", полностью посвященное представлению внесенного в декабре 2002 г. в Думу законопроекта С.Глазьева.
Список депутатов, вошедших в МДО
Ниже приводится список депутатов, вошедших в МДО, предоставленный Центру "Сова" координационным советом объединения
Парламентарии намерены отстаивать интересы "традиционных религиозных общин".
22 января состоялось учредительное заседание межфракционного депутатского объединения "В поддержку традиционных духовно-нравственных ценностей в России", куда вошел 41 депутат, представители всех "традиционных" конфессий России.
На парламентских слушаниях предложили создать комиссию по этике на телевидении
На прошедших в Москве парламентских слушаниях на тему "Религия и здоровье" депутат Государственной думы Валентина Апарина (КПРФ) выступила с инициативой создать комиссию по этике на телевидении.
Парламентские слушания на тему "Религия и здоровье" в Москве
16 января в Москве в Даниловском монастыре прошли парламентские слушания на тему "Религия и здоровье", организованные комитетом Госдумы по охране здоровья и спорту и ОВЦС.
Омский чиновник сетует на сложность борьбы с "тоталитарнымия сектами, поскольку те действуют в рамках существующего закона "О свободе совести и о религиозных объединениях"
Неудовлетворение существующим законодательством в области свободы совести и вероисповедания высказал начальник управления по делам национальностей и религий Омска Александр Ремизов.