Фильтры

Краснодарский Край

Сочинец осужден за оскорбление чувств верующих
Поводом послужила публикация в соцсети карикатурных изображений Христа.
Кубанским православным не благословили смотреть «Матильду»
22 декабря 2016 года Екатеринодарская епархия опубликовала заявление в связи с выходом трейлера художественного фильма «Матильда» Алексея Учителя. «Прихожанам храмов Екатеринодарской епархии данный фильм не благословляется к просмотру», - сообщила пресс-служба митрополии.
В некоторых регионах Радоница объявлена выходным днем
Власти нескольких российских регионов объявили нерабочим днем Радоницу - день поминовения усопших, который Русская православная церковь в 2016 году отмечает 10 мая. 
В Краснодаре и Екатеринбурге из-за протестов православных отменены концерты
Власти Краснодара по требованию православных отменили концерт двух рок-групп, обвиненных в сатанизме - «Belphegor» и «Nile». В Екатеринбурге выступление «Belphegor» отменили устроители концерта, чтобы не провоцировать православных.
В Краснодаре православный активист требует запрета концертов группы «Batushka»
20 февраля 2016 года стало известно, что краснодарский православный активист Роман Плюта, председатель общественной организации «Православный союз», обратился к председателю Следственного комитета РФ с требованием запретить концерты польской группы «Batushka» («Батюшка»), запланированные на апрель 2016 года, или взять их под особый контроль.
«Православный союз» пожаловался губернатору Краснодарского края на празднование Хэллоуина в дни траура
«Православный союз» провел рейд по увеселительным заведениям Краснодарского края и Ростова-на-Дону, убедился, что там празднуют Хэллоуин, несмотря на траур, и пожаловался губернатору.
В Краснодаре прошел круглый стол, посвященный проблемам реализации свободы совести
21 июня 2015 года в Краснодаре состоялся круглый стол «25 лет по пути свободы совести», посвященный 25-летию принятия в 1990 году Закона СССР «О свободе совести и религиозных организаций» и Закона РСФСР «О свободе вероисповеданий». Круглый стол был подготовлен Информационно-аналитическим центром «Сова» и Кубанским объединением христиан веры евангельской.
Обзор «антимиссионерских» законов в разных регионах
«Открытая газета» опубликовала обзор регионального законодательства, регулирующего миссионерскую деятельность.
Краснодарские православные вновь выступают против концертов
17 сентября 2014 года стало известно, что православные Краснодара обратились в городскую прокуратуру, Генеральную прокуратуру, Следственный комитет по Краснодару и Следственный комитет РФ с требованием запретить предстоящие концерты «металлической» группы «Cannibal Corpse».
Православные Краснодара выступают против концерта «сатанинской» группы
6 мая 2014 года стало известно, что против намеченного на 26 мая концерта польской рок-группы «Behemoth» выступили православные Краснодара. 20 мая стало известно, что ГУ МВД по Краснодарскому краю приняло к рассмотрению заявление «Православного союза».