Фильтры

2014

Краснодарские православные вновь выступают против концертов
17 сентября 2014 года стало известно, что православные Краснодара обратились в городскую прокуратуру, Генеральную прокуратуру, Следственный комитет по Краснодару и Следственный комитет РФ с требованием запретить предстоящие концерты «металлической» группы «Cannibal Corpse».
Православные Краснодара выступают против концерта «сатанинской» группы
6 мая 2014 года стало известно, что против намеченного на 26 мая концерта польской рок-группы «Behemoth» выступили православные Краснодара. 20 мая стало известно, что ГУ МВД по Краснодарскому краю приняло к рассмотрению заявление «Православного союза».
В некоторых регионах России день поминовения усопших - Радоница - объявлен нерабочим днем

Радоница, которая отмечается в 2014 году 29 апреля, в Краснодарском крае, Адыгее, Карачаево-Черкесской республике, Пензенской, Саратовской и Оренбургской областях объявлена нерабочим днем. 

В Краснодарском крае Радоница объявлена нерабочим днем
В начале апреля 2014 года стало известно, что губернатор Краснодарского края Александр Ткачев подписал постановление, объявляющее нерабочим 28 апреля. В этот день Русская православная церковь отмечает Радоницу – день поминовения усопших.
В Краснодаре собственник торгового центра требует согласовать проведение выставки с РПЦ
В результате протестов православной общественности против «безнравственной» выставки собственник выставочной площадки в Краснодаре потребовал от организаторов согласовать проведение выставки не только с властями города, но и с Русской православной церковью. 11 февраля представители торгового центра «Красная площадь» сообщили об отмене выставки.