Фильтры

2011

Обетный храм в Карелии предлагают считать символом духовного возрождения
13 июля 2011 года стало известно, что житель карельского села Деревянное заявил о намерении построить обетную часовню в память о погибших жене и детях на свои деньги при поддержке местных жителей и карельской региональной общественной молодежной организации «Равновесие», воспринявших его решение как «символ возрождения духовных традиций поселка».
Верховный суд РФ подтвердил законность выделения бюджетных средств на строительство православного храма в Петрозаводске
25 мая 2011 года стало известно, что решение о выделении бюджетных средств на строительство православного храма в Петрозаводске было признано законным в судебном порядке. В конце января 2011 года Верховный суд Карелии отказался удовлетворить иск М.Ефимова, требовавшего признать выделение бюджетных средств на строительство храма незаконным. В начале мая Верховный суд РФ подтвердил это решение.
Финансирование строительства православного храма Министерством культуры оскорбляет религиозные чувства жителей Петрозаводска
18 января 2011 года житель Петрозаводска Максим Ефимов подал заявление в Верховный суд Республики Карелия с просьбой признать недействующим Закон РК «О внесении изменений в закон Республики Карелия ”О бюджете РК на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов”» как противоречащий федеральному законодательству.