Новости по теме

Участники православной выставки призывают сопротивляться "цифровому кодированию"

Группа православных верующих, участников проходящей в Москве выставки-ярмарки "Церковный звон колоколов" раздавала посетителям выставки листовки и брошюры с призывом противостоять "цифровому кодированию людей".

Среди материалов была статья депутата Госдумы А.Шульги "Освенцим в мировом масштабе, или Зачем человеку личный код?", в которой автор заявляет: "Все золото мира сегодня брошено на то, чтобы создать на планете послушное человеческое стадо, численность которого можно сокращать в угоду кучке нелюдей, называющих себя мировой элитой". Депутат пообещал, что фракция КПРФ и Агропромышленная группа будут голосовать против "насильственной нумерации людей".

На выставке был также организован сбор подписей под обращению к президенту и Госдуме с просьбой исключить из законопроекта "Об основных документах, удостоверяющих личность гражданина РФ" упоминание о личном коде владельца паспорта и личных кодах детей. Организаторы сбора подписей призвали присутствовавших продолжать "молитвенные стояния" у здания Думы в знак протеста против "цифрового кодирования".