Фильтры

Город Санкт-Петербург

В Петербурге суд приступил к пересмотру дела Руслана Соколовского
Приговор блогеру по ст. 282 УК должен быть отменен в связи с частичной декриминализацией статьи.
Православная общественность возмущена исполнением в Исаакиевском соборе шутливой песни о бомбардировке США
Православная общественность возмущена исполнением в Исаакиевском соборе шутливой песни 1990-х годов о бомбардировке США. 
Фотография, сделанная на крыше петербургской мечети, возмутила мусульман
Российские мусульмане возмущены публикацией в Интернете фотографии молодой дамы, стоящей на крыше соборной мечети в Петербурге.
Православные нескольких регионов протестовали против «Матильды»
Православные провели в нескольких городах акции протеста против показа «Матильды». В некоторых из них участвовали праворадикалы.
Санкт-Петербургская епархия осудила участие НОД, Имперского легиона и Народного ополчения Донбасса в крестном ходу на Невском
Санкт-Петербургская епархия опубликовала официальное заявление, посвященное патриотическому крестному ходу в память о дне перенесения мощей Александра Невского. Епархия отреклась от антицерковной позиции НОД и растяжек, осуждающих фильм "Матильда". 
По Невскому проспекту Петербурга прошел патриотический крестный ход

В Петербурге состоялся ежегодный крестный ход в память о дне перенесения мощей Александра Невского. По разным оценкам, в мероприятии приняли участие от 20 до 100 тысяч человек, включая представителей власти.

В Следственный комитет переданы результаты проверки акции протеста в Исаакиевском соборе на предмет оскорбления чувств верующих
В Следственный комитет переданы результаты проверки акции протеста против передачи Исаакиевского собора епархии на предмет оскорбления чувств верующих. 9 марта СК сообщил, что не нашел оснований для возбуждения уголовного дела.
Спикер Законодательного собрания Петербурга требует проверить акцию протеста в Исаакиевском соборе на предмет оскорбления чувств верующих

Законодательное собрание Петербурга обратилось к губернатору города Георгию Полтавченко с требованием привлечь к ответственности организаторов несанкционированной акции протеста против передачи здания Исаакиевского собора Санкт-Петербургской епархии.


МВД обнаружило признаки осквернения предметов религиозного почитания в посте сообщества МДК
Активисты "Православного юридического центра быстрого реагирования" успешно обратили внимание МВД на публикацию популярного сообщества в соцсети "ВКонтакте".