Фильтры

2015

Законодательное собрание Петербурга отказалось поддержать запрос о скорейшем восстановлении барельефа Мефистофеля
21 октября 2015 года Законодательное собрание Санкт-Петербурга отказалось утвердить запрос депутата Александра Кобринского об ускорении восстановления фигуры Мефистофеля на фасаде дома на Лахтинской улице.
В Санкт-Петербурге православные и мусульмане выступают против экспонирования забальзамированных тел

17 сентября 2015 года стало известно, что активисты общественного движения «Народный собор» требуют запрета выставки «Тело человека» в Санкт-Петербурге. По их мнению, выставка может нанести серьезный вред психике ее посетителей.

В.Милонов предлагает ввести должность уполномоченного по делам верующих
21 мая 2015 года депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов выступил с инициативой учреждения в России должности уполномоченного по права верующих. Депутат подготовил соответствующий законопроект.
Министерство культуры и МВД просят проверить "Распятого Шиву" на предмет экстремизма
12 мая 2015 года исполнительный директор общественного проекта по борьбе с хамством «Типун» Александр Литке обратился в Министерство культуры и МВД России с просьбой проверить на предмет экстремизма арт-объект «Распятый Шива», представленный в Музее современного искусства «Эрарта» в Санкт-Петербурге, и выставку «Мы победили» в галерее «С.Арт» в Москве.
В Петербурге Роскомнадзор – тоже против карикатур "Charlie Hebdo"
14 января 2015 года Роскомнадзор потребовал от петербургского "Агентства Бизнес Новостей" убрать иллюстрацию - обложку журнала "Charlie Hebdo" и настоятельно рекомендовал воздержаться от публикации карикатур и "материалов", оправдывающих карикатурную деятельность".