Фильтры

Белгородская Область

Жительница Белгорода вновь пожаловалась на «оскорбительную» упаковку хлеба

18 марта 2024 года стало известно, что жительница Белгорода вновь обратилась к губернатору Вячеславу Гладкову с просьбой изменить упаковку хлеба местного предприятия «Колос», которую заявительница считает оскорбительной для верующих. На упаковке изображен князь Владимир.

Жительница Белгорода просит проверить упаковку от хлеба на предмет оскорбления чувств верующих

Жительница Белгорода обратилась к губернатору области Вячеславу Гладкову с просьбой провести проверку упаковки хлебобулочных изделий местного предприятия «Колос» на предмет оскорбления религиозных чувств. На упаковке изображен князь Владимир с крестом в руке. 

Белгородский областной суд постановил, что уголовное дело по ст. 148 УК в отношении митрополита Иоанна (Попова) не будет возбуждено
Белгородский областной суд отменил постановление Октябрьского районного суда по делу о высказываниях митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна (Попова).
Суд отменил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту высказываний белгородского митрополита
4 сентября 2020 года Октябрьский районный суд Белгорода отменил постановление СУ СКР по Белгородской области от 27 апреля 2020 об отказе в возбуждении дела по факту высказываний митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна (Попова).
Следственный комитет отказал в возбуждении уголовного дела по ст. 148 УК и ст. 282 УК в отношении митрополита Иоанна (Попова)
В Белгороде Следственный отдел Следственного управления Следственного комитета РФ принял решение отказать в возбуждении уголовного дела по ст. 148 УК и ст. 282 УК в отношении митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна (Попова).
В Белгороде блогера, опубликовавшего в соцсетях карикатуру с изображением Иисуса в образе Лунтика, вызвали в следственный комитет
В Белгороде блогера Никиту Горчакова, опубликовавшего в социальной сети карикатуру с изображением Иисуса в образе Лунтика, вылупляющегося из яйца, и изображение порноактрисы Саши Грей в образе Богоматери, вызвали в следственный комитет.
Оскорбил ли митрополит чувства верующих?
В Белгороде Максим Климов подал заявление в прокуратуру с требованием проверить на предмет оскорбления чувств верующих высказывания о Великой Отечественной войне митрополита Иоанна (Попова).
Жительницу Белгорода оштрафовали на 15 тысяч рублей за прикуривание от церковной свечи
Белгородку, прикурившую от свечи в храме, признали виновной в оскорблении чувств верующих.
В Белгороде возбуждено уголовное дело о прикуривании от церковной свечи
Жительница Белгорода стала подозреваемой по делу об оскорблении чувств верующих.
В Белгородской области создана депутатская группа по защите христианских ценностей "Святое Белогорье"
24 января 2013 года стало известно, что при Белгородской областной думе была создана «межфракционная депутатская группа по защите и сохранению христианских ценностей», получившая название «Святое Белогорье».