Фильтры

Чувства верующих

Подождите...
Вятский юрист требует запретить Хэллоуин на территории России
28 октября 2016 года стало известно, что вятский юрист Ярослав Михайлов обратился в прокуратуру Кировской области и Генпрокуратуру с требованием проверить законность празднования Хэллоуина на территории России.
Православная общественность – против Хэллоуина в детских садах
26 октября 2016 года Православный правозащитный аналитический центр обратился к министру образования Ольге Васильевой с просьбой отреагировать на празднование в детских садах «чуждого традиционным российским ценностям праздника Хэллоуин, несущего откровенно агрессивную тематику зла и насилия».
Жители Перми просят прокуратуру проверить на оскорбление чувств верующих спектакль "Голубая комната"
Жители Перми обратились в прокуратуру с требованием проверить на предмет оскорбления чувств верующих спектакль «Голубая комната» пермского академического Театра-Театра.
Христиане собирают подписи за отмену ст. 148 УК РФ
В конце октября стало известно о сборе подписей под петицией об отмене ст. 148 УК РФ, предусматривающей наказание за оскорбление религиозных чувств. Инициаторами сбора стали христиане разных конфессий.
Следственный комитет Татарстана проверит клип певицы Резеды Ганиуллиной на предмет оскорбления религиозных чувств верующих

22 сентября 2016 года стало известно, что следственные органы Татарстана начали проверку клипа певицы Резеды Ганиуллиной, снятого во дворе мечети в Болгаре. 23 сентября стало известно, что певица удалила из соцсетей свой видеоролик и принесла извинения тем, кто счел его оскорбительным.


Житель Ростова обвиняется в оскорблении христиан
20 сентября 2016 года стало известно, что в отношении жителя Ростова-на-Дону возбуждено уголовное дело по ст. 148 УК РФ за публикацию материалов, оскорбляющих христианство. 
В Кирове вынесен приговор подростку, разместившему в Интернете оскорбляющие верующих изображения

16 сентября 2016 года в Кирове был вынесен приговор в отношении несовершеннолетнего подростка, разместившего в Интернете изображения, оскорбляющие верующих. 

 

Ярославская епархия возмущена появлением в городе люков с изображением храмов
Ярославская епархия выразила недовольство новыми крышками от люков канализации, установленных к 50-летию «Золотого кольца». На люках изображены храмы, а ходить по изображению креста ногами нельзя, считают в епархии.
Против блогера, ловившего покемонов в храме, возбуждено уголовное дело
2 сентября 2016 года правоохранительные органы задержали екатеринбургского блогера Руслана Соколовского. 3 сентября 2016 года блогер был арестован. 8 сентября он был переведен под домашний арест.
Житель Йошкар-Олы осужден за оскорбление чувств верующих
Ранее судимый житель Йошкар-Олы приговорен к обязательным работам за размещение во "ВКонтакте" атеистических картинок с нецензурными надписями.