Фильтры

Чувства верующих

Подождите...
В Брянске прокуратура начала проверку высказываний блоггера-атеиста, выступившего против проведения крестного хода и установки поклонного креста в городе
Прокуратура Фокинкого района Брянска начала проверку высказываний блоггера Николая Виткевича. По словам блоггера, его обвиняют в «попрании традиционных ценностей, одной из которых для жителей России является православие, а также в оскорблении чувств верующих».
Под давлением православной общественности из Успенского собора Кремля перенесен концерт французской музыки
3 апреля 2017 года руководители четырех православных фондов обратились к В. Путину и Д. Медведеву с просьбой отменить намеченный на 4 апреля концерт французской средневековой музыки в Успенском соборе Кремля. Концерт был перенесен в другой зал.
В Екатеринбурге началось рассмотрение дела Соколовского
Видеоблогер отказался признать вину в возбуждении ненависти и оскорблении чувств верующих.
В Следственный комитет переданы результаты проверки акции протеста в Исаакиевском соборе на предмет оскорбления чувств верующих
В Следственный комитет переданы результаты проверки акции протеста против передачи Исаакиевского собора епархии на предмет оскорбления чувств верующих. 9 марта СК сообщил, что не нашел оснований для возбуждения уголовного дела.
Екатеринбурженка просит прокуратуру проверить музей Невьянской иконы на предмет оскорбления чувств верующих

Екатеринбурженка обратилась в прокуратуру Свердловской области с заявлением, в котором просит проверить музей Невьянской иконы на предмет оскорбления чувств верующих.

В Екатеринбурге прошло предварительное заседание суда по делу Руслана Соколовского
Суд продлил видеоблогеру срок домашнего ареста до 14 августа.
Руслан Соколовский обжаловал арест в ЕСПЧ
Блогер из Екатеринбурга полагает, что его помещали в СИЗО, чтобы наказать за огласку связи между автором экспертизы по делу и местным ЦПЭ.
Верующие Кировской области обиделись на местный завод, выпустивший пиво с именем почитаемого чудотворца
В Кировской области СК по заявлению верующих проверит местный завод, выпустивший пиво «Трифон» с изображением Сергея Шнурова. Изображения православных объектов на этикетке нет, но оскорбленные верующие уверены, что пиво названо в честь почитаемого святого.
Дело блогера Руслана Соколовского передано в суд
Руслану Соколовскому вменяют в вину девять эпизодов по ст. 282 УК и семь - по ч. 1 ст. 148. 
Прекращено дело Виктора Краснова
Производство по уголовному делу атеиста из Ставрополя, которого обвиняли в оскорблении чувств верующих, прекращено за истечением сроков давности.