Фильтры

Чувства верующих

Подождите...
В Чите возбуждено уголовное дело о прикуривании от церковной свечи
Житель Читы стал подозреваемым по ст. 148 УК после публикации видео, на котором он прикуривает от свечи в православном храме.
Житель Кемеровской области обвиняется в оскорблении чувств мусульман
17 августа 2020 года стало известно, что в суд передано дело, возбужденное в отношении 30-летнего жителя Киселевска Кемеровской области по ч. 1 ст. 148 УК РФ (публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих).
Администрация Сургута демонтировала буддийский баннер
Администрация Сургута демонтировала баннер буддистов, размещенный у входа в организацию «Правоведы» рядом со статуей богини Тары. 
Следственный комитет отказал в возбуждении уголовного дела по ст. 148 УК и ст. 282 УК в отношении митрополита Иоанна (Попова)
В Белгороде Следственный отдел Следственного управления Следственного комитета РФ принял решение отказать в возбуждении уголовного дела по ст. 148 УК и ст. 282 УК в отношении митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна (Попова).
В Казани девушка, танцевавшая на фоне Кул-Шариф, принесла извинения мусульманам
В Казани возбуждено административное дело в отношении девушки, ролик которой оскорбил мусульман.
В РПЦ считают оскорбительным изображать Георгия Победоносца на московских канализационных люках
Прот. Леонид Калинин, глава экспертного совета РПЦ по искусству, подчеркнул, что Церковь категорически против изображения на канализационных люках в Москве Георгия Победоносца.  
В Екатеринбурге православный гражданин пожаловался в полицию на журналиста, задевшего его религиозные чувства
В Екатеринбурге Василий Савченко обратился в полицию с заявлением, в котором он просит привлечь к уголовной ответственности журналиста Максима Румянцева, «оскорбившего его религиозные чувства».  
В Ярославле казачий атаман требует проверить деятельность музея "Новой хронологии" на предмет оскорбления чувств верующих
В Ярославле атаман казачьего общества Илья Семёнов обратился в прокуратуру с иском против музея «Новой хронологии».
Пользовательница соцсети, снявшаяся в эротических роликах в образе монахини, пожаловалась на угрозы
24 мая 2020 года стало известно, что пользовательница Instagram и TikTok Яна Леонова (webdevka) обратилась в полицию с жалобой на угрозы убийством, которые она стала получать после публикации видеороликов, где она фигурирует в образе католической монахини.