Фильтры

2021

В Москве в отношении вебкам-модели Лолиты Богдановой возбуждено уголовное дело об оскорблении чувств верующих
Поводом послужила публикация ролика, в котором модель оголяет грудь на фоне храма Василия Блаженного.
МВД проводит проверку видео, на котором девушка оголяет грудь перед храмом
21 октября 2021 года стало известно, что ГУ МВД по Москве начало проверку опубликованного в интернете видеоролика, на котором девушка обнажает грудь на фоне храма Василия Блаженного. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.
Суд рассмотрит дело о публикации фото у храма Василия Блаженного
Публикацию провокационного фото следствие квалифицировало по ст. 148 УК.
Устроивший провокационную фотосессию на фоне храма блогер после отбывания административного ареста будет выслан из России
Суд назначил блогеру, имитировавшему половой акт на фоне храма Василия Блаженного, десять суток ареста. Кроме того, ему был назначен штраф и выдворение из России. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
«Сорок сороков» пожаловались на фильм Пола Верховена «Искушение»
Министерство культуры РФ отказало ООО «КАПЕЛЛА ФИЛЬМ» в выдаче прокатного удостоверения на фильм Пола Верховена «Искушение».
В Петербурге суд запретил видео с Мэрилином Мэнсоном, вырывающим листы из Библии
В январе 2022 года стало известно, что еще 13 сентября 2021 года Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга удовлетворил иск прокуратуры Адмиралтейского района города в защиту неопределенного круга лиц и запретил на YouTube видео, котором музыкант Мэрилин Мэнсон вырывает страницы из Библии, и запретил его распространение на территории России.
«Защитник православной веры» дал пощечину Невзорову
11 августа 2021 года во время автограф-сессии Александра Невзорова в отеле «Гельвеция» в Санкт-Петербурге один из подошедших за автографом дал журналисту пощечину со словами «хватит веру православную оскорблять».
Верующая пытается засудить «Макдональдс», чья реклама вынудила ее нарушить пост
5 августа 2021 года стало известно, что Ксения Овчинникова, православная христианка, обратилась в Замоскворецкий суд Москвы с иском к сети ресторанов «Макдональдс», оскорбившей ее религиозные чувства и вынудившей нарушить пост.
В Москве суд прекратил дело по ст. 148 УК, возбужденное из-за ролика в TikTok
Уголовное преследование молодых людей было связано с видео, в котором была запечатлена стоявшая на земле икона.
В Бурятии возбуждено уголовное дело в отношении подвыпившего юноши, который помочился на крышу собора
26 июня 2021 года в Улан-Удэ следственный отдел по Советскому району возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 148 УК в отношении молодого человека, который, будучи пьян, взобрался на крышу собора и помочился там.