Фильтры

2018

В Татарстане вандал из Набережных Челнов выиграл дело о моральном ущербе
В Татарстане Антон Ушачев, признанный виновным в вандализме и оскорблении чувств верующих, выиграл дело о моральном ущербе. 
Православных граждан Красноярска оскорбляет пляж, организованный у стен монастыря
Жители Красноярска возмущены организацией стихийного пляжа у стен Успенского монастыря.
Жительница Горно-Алтайска сочла продажу веников из можжевельника оскорбительной для верующих
28 мая 2018 года жительница Горно-Алтайска пожаловалась депутату Государственной Думы от «Единой России» Родиону Букачакову на продажу на рынке веников для бани из можжевельника. По ее мнению, это оскорбительно для религиозных чувств алтайцев, которые считают можжевельник священным растением.
Эксперты не нашли оскорбления чувств верующих или признаков разжигания розни в изображение Поклонской с фаллоимитатором
16 мая 2018 года стали известны результаты экспертизы, проведенной в Петропавловске-Камчатском и посвященной оценке карикатуры художника Дениса Лопатина на депутата Госдумы Наталью Поклонскую и царя Николая II. Эксперты не нашли оскорбления чувств верующих или признаков разжигания розни в этом изображении. 23 мая Поклонская направила А. Бастрыкину новый депутатский запрос с просьбой разобраться, почему дело в отношении Лопатина не было возбуждено.
Фотография, сделанная на крыше петербургской мечети, возмутила мусульман
Российские мусульмане возмущены публикацией в Интернете фотографии молодой дамы, стоящей на крыше соборной мечети в Петербурге.
В Магнитогорске проводится проверка по факту возмутившей горожан фотосессии в храме
20 апреля 2018 года стало известно, что в Магнитогорске Челябинской области полиция начала проверку по факту публикации «ВКонтакте» фотографий, на которых три девушки и молодой человек позируют в танцевальной позе на фоне алтаря одного из городских храмов. 
Верующие возмущены публикацией в Instagram фотографии девушки из Кирова, закрывающей обнаженную грудь Библией
Православные и мусульмане возмущены публикацией в Instagram фотографии девушки из Кирова, закрывающей обнаженную грудь раскрытой Библией.
В Екатеринбурге суд отказался возбуждать дело против священника за сравнение Ленина с Гитлером
В Екатеринбурге суд отказал общественному деятелю, требовавшему возбудить дело против священника, заявившего о сходстве Ленина и Гитлера.
В Иркутске завершено расследование дела об оскорблении чувств верующих
Анархиста Дмитрия Литвина обвиняют в публикации во "ВКонтакте" фотографии с изображением непристойного жеста на фоне церкви.
Барнаул: в суд передано дело о возбуждении ненависти и оскорблении чувств верующих
В марте 2018 года в Барнауле в суд было передано дело о возбуждении национальной ненависти и оскорблении чувств верующих, которое было начато против местного жителя, публиковавшего в соцсети некие ксенофобные изображения с текстами.