Фильтры

Май

Православный пожаловался в прокуратуру на «языческий» спектакль о православном святом
Православный верующий пожаловался в прокуратуру на основанный на духовных стихах спектакль о православном святом, состоявшийся в подмосковном храме.  Устроителей спектакля и настоятеля заявитель обвиняет в оскорблении религиозных чувств и возбуждении ненависти.
Подана жалоба на приговор Соколовскому

Защита екатеринбургского блогера, ловившего покемонов в храме, обжаловала приговор.


В Кировской области вынесен приговор по делу об оскорблении религиозных чувств
31 мая 2016 года в Кировской области вынесен приговор по ст. ч. 1 ст. 148 УК РФ двум жителям города Сосновка Вятскополянского района. В мае 2017 года из текста приговора, размещенного на сайте суда, мы узнали о подробностях этого дела и полагаем, что оно было неверно квалифицировано.

Жительницу Белгорода оштрафовали на 15 тысяч рублей за прикуривание от церковной свечи
Белгородку, прикурившую от свечи в храме, признали виновной в оскорблении чувств верующих.
В Челябинске возбуждено дело в связи с размещением на карманном календаре рекламы финансовой организации вместе с молитвой "Отче наш" и православной иконой

Управление Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области сообщило о возбуждении дела в отношении типографии «Урал-сервис» и финансовой организации «Удобные деньги» в связи с нарушением закона о рекламе. Внимание ФАС привлек карманный календарь, на одной стороне которого логотип организации соседствует с текстом молитвы «Отче наш» и православной иконой.

Руслан Соколовский приговорен к условному сроку
Екатеринбургский блогер, ловивший в храме покемонов, признан виновным в возбуждении религиозной ненависти и оскорблении чувств верующих.
В Калужской области прокуратура начинает проверку видеозаписи благотворительного праздника в храме
В Калужской области прокуратура начала проверку опубликованного в соцсети видеоролика с выступлением танцоров, музыкантов и акробатов прямо в храме. Речь идет о записи благотворительного праздника в сельском храме, который был перенесен храм из-за погодных условий.
После возмущения православных священнослужителей телеканал «2х2» отказался от показа эпизода «Симпсонов», в котором герой ловит покемонов в храме
Телеканал «2х2» сообщил об отказе показывать эпизод мультсериала «Симпсоны», в котором герой ловит покемонов в храме. Этому предшествовали заявления православных священнослужителей, считающих, что следует повысить возрастной ценз сериала. 
В Кемеровской области началась проверка на предмет оскорбления чувств верующих факта публикации фотографии девушки, прикуривающей от церковной свечи
Следственные органы Следственного комитета РФ по Кемеровской области начали проверку факта размещения в Интернете фотографии девушки, сфотографировавшейся с сигаретой в руках у церковного подсвечника.