Новости по теме

Следственный комитет Татарстана проверит клип певицы Резеды Ганиуллиной на предмет оскорбления религиозных чувств верующих

Следственное управление Следственного комитета по Татарстану сообщило о начале проверки клипа певицы Резеды Ганиуллиной, снятого на фоне мечети, на предмет оскорбления религиозных чувств верующих. 

22 сентября 2016 года стало известно, что следственные органы Татарстана начали проверку клипа певицы Резеды Ганиуллиной, снятого во дворе мечети в Болгаре.

Представители следственного комитета считают, что исполнение «восточного танца в полупрозрачной одежде на фоне Белой мечети», возможно, подпадает под статью ст. 148 УК (нарушение права на свободу совести и вероисповеданий).

23 сентября стало известно, что певица удалила из соцсетей свой видеоролик и принесла извинения тем, кто счел его оскорбительным.

Напомним, опубликованный накануне клип вызвал возмущение муфтия Татарстана и имама Закабанной мечети, который назвал певицу «стриптизершей». В комментариях, размещенных на страничке певицы «ВКонтакте», ее клип сравнивают с акцией «Pussy Riot».

Ссылки на данную статью [3]