Фильтры

2014

Рок-группу, против которой выступали православные, депортируют из России
22 мая 2014 года Октябрьский районный суд Екатеринбурга вынес решение о депортации участников польской рок-группы «Behemoth». Суд признал, что музыканты не имели необходимых для работы в России виз.
Православные Краснодара выступают против концерта «сатанинской» группы
6 мая 2014 года стало известно, что против намеченного на 26 мая концерта польской рок-группы «Behemoth» выступили православные Краснодара. 20 мая стало известно, что ГУ МВД по Краснодарскому краю приняло к рассмотрению заявление «Православного союза».
«Православные активисты» просят мэра Москвы отменить концерт «сатанистской» группы
20 мая 2014 года стало известно об обращении движения «Божья воля» к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой не допустить проведения концерта польской рок-группы «Behemoth».
В Новосибирске «православная общественность» сорвала концерт рок-группы

19 мая 2014 года в новосибирском клубе «Rock City» должен был состояться концерт рок-группы из Польши «Behemoth». Незадолго до начала около 50 молодых мужчин в спортивных костюмах заблокировали двери в клуб. Собравшимся зрителям они представились «православной общественностью» и заявили, что никого не пустят. Некоторых пытавшихся попасть в здание, а также охранников «православные» избили.

Власти Приморья по просьбе православных отменили выступление «сатанистов»

5 мая 2014 года стало известно, что департамент культуры Приморского края принял решение отменить концерт польской группы Behemoth во Владивостоке. С предложением запретить концерт к властям Приморья обратился Союз православных братств.

Дело об оскорблении религиозных чувств в Чечне
18 апреля 2014 года прокуратура Чеченской Республики сообщила о возбуждении уголовного дела по  ч. 1 ст. 148 УК РФ (публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих) в отношении жителя республики Г.М.
Союз православных братств требует отменить концерт «сатанинской» группы в Хабаровске
17 апреля 2014 года стало известно, что Союз православных братств обратился к губернатору Хабаровского края с просьбой запретить намеченное на 14 мая выступление польской рок-группы «Behemoth». Авторы письма считают группу сатанинской.
"Божья воля" требует признать экстремистской деятельность А.Чаплыгина
13 марта 2014 года стало известно, что представители движения «Божья воля» требуют проверить на экстремизм деятельность Аркадия Чаплыгина, секретаря совета петербургского отделения Партии прогресса, выступавшего с инициативой запрета Библии.
В Краснодаре собственник торгового центра требует согласовать проведение выставки с РПЦ
В результате протестов православной общественности против «безнравственной» выставки собственник выставочной площадки в Краснодаре потребовал от организаторов согласовать проведение выставки не только с властями города, но и с Русской православной церковью. 11 февраля представители торгового центра «Красная площадь» сообщили об отмене выставки.
Известные писатели обратились к Владимиру Путину с требованием отказаться от реформы законодательства в области свободы слова и свободы совести
6 февраля 2014 года известные писатели мира обратились с открытым письмом к президенту России, в котором требуют отказаться от законов, которые «душат свободу слова». Речь идет о новых законах о чувствах верующих, о пропаганде гомосексуализма и о клевете.