Новости по теме

«Божья воля» призывает православных срывать концерты «Cannibal Corpse»

Активисты движения «Божья воля» призывают верующих не допустить проведения гастролей американской «металлической» группы «Cannibal Corpse». Предлагается организовать массовые обращения в правоохранительные органы, а если понадобится, то акции протеста.

Во второй половине сентября 2014 года стало известно, что активисты движения «Божья воля» создали «ВКонтакте» сообщество, где призывают граждан срывать предстоящие концерты группы «Cannibal Corpse».

Представители движения считают, что творчество группы имеет «явный сатанинский и антихристианский характер», поэтому предлагают своим сторонникам «принять меры к запрету в нашей стране тура этой мерзкой группы». В сообществе выложены образцы обращений в прокуратуру и к главе региона.

В заявлении указано, что выступления «Cannibal Corpse» подпадают под действие ч. 1 ст. 148 УК РФ (нарушение права на свободу совести и вероисповеданий).

Лидер «Божьей воли» Дмитрий (Энтео) Цорионов подчеркнул, что призыв не допустить проведения концертов не распространяется на верующих Москвы и Петербурга, где «Божья воля» сама «контролирует ситуацию». «Сначала будем пытаться решить этот вопрос с помощью правоохранительных органов, если не получится, то, возможно, будут митинги, молитвенные собрания – массовый протест в разных формах», - сказал Энтео.  

Напомним, в Краснодаре против концертов уже выступил «Православный союз».

Ссылки на данную статью [3]